International conference of developers
and users of free / open source software

Hacks/Hackers Minsk приглашает на встречу журналистов и IT-специалистов

January 18, 2014 18:16

23 января в бизнес-клубе IMAGURU пройдет второй митап в международном формате Hacks/Hackers

Сообщество Hacks/Hackers Minsk ставит перед собой цель объединить журналистов (hacks) и ИТ-специалистов (hackers) — людей с совершенно разными методами работы, но общими целями и активной жизненной позицией.

Hacks/Hackers Minsk — это неформальная дискуссионная площадка для обмена мнениями, поиска точек взаимодействия между журналистами и IT-специалистами и старта совместных творческих проектов. Для участия необходима регистрация на странице мероприятия.

В программе мероприятия — секция мини-докладов, круглый стол с экспертами на тему “Как сделать New York Times и Guardian в Беларуси: мозговой штурм IT-специалистов и журналистов”, воркшоп по инструментам журналистики данных (для участия необходимо взять с собой ноутбук).

Обновления информации доступны на сообщества в Facebook.

К участию приглашаются:

  • журналисты,
    * редакторы,
    * блоггеры,
    * программисты,
    * web-дизайнеры
    * все, кому интересны инновации в журналистике.

Организаторы митапа:

О сообществе Hacks/Hackers

Hacks/Hackers — быстрорастущая международная организация, созданная для поддержки журналистики. Насчитывает десятки сообществ и более тысячи последователей на четырех континентах. Миссия организации — создание сообщества журналистов («hacks») и IT-специалистов («hackers»), которое переосмыслит будущее новостей и информации. Организация ставит своей основной целью распространение знаний и идей посредством митапов, хакатонов и публичных лекций, а также через неформальное общение.

География мероприятий. Последние встречи Hacks/Hackers проходили в Цюрихе, Копенгагене, Берлине, Буэнос-Айресе и Нью-Йорке.

Author: Dmitriy Kostiuk

Back to news list