International conference of developers
and users of free / open source software

Открыт прием заявок на LVEE 2011

April 26, 2011 21:47

Седьмая международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения Linux Vacation / Eastern Europe пройдет с 30 июня по 03 июля под Гродно.

Открыт прием докладов и заявок на участие, приглашаются к сотрудничеству спонсоры.

Ежегодно проходящая в Беларуси конференция разработчиков и пользователей свободного ПО неизменно собирает под Гродно специалистов в данной области из Беларуси, России, Украины, стран Евросоюза и др.

Официальные языки конференции – русский, белорусский и английский. В Linux Vacation / Eastern Europe профессиональный обмен опытом сочетается с трехдневным неформальным общением на природе. Формат включает доклады, краткие выступления, workshop’ы, круглые столы. Спектр тем, представляемых на конференции, традиционно широк — от рассказа о новых свободных технологиях, программных продуктах и опыте их внедрения до анализа правовых и экономических аспектов свободного лицензирования.

Для участия в LVEE 2011 необходимо зарегистрироваться на сайте конференции http://lvee.org. По этому же адресу доступны более подробные сведения о конференции: история проекта, требования к оформлению тезисов, информация о доставке и размещении участников, материалы прошлых конференций.

Как заявки на участие, так и тезисы докладов принимаются до 12 июня.

Оргкомитет приглашает к участию спонсоров. Поддержку мероприятию традиционно оказывают IT-компании, заинтересованные в сотрудничестве с квалифицированными специалистами в области свободного ПО, а также в поддержке свободного программного обеспечения как социально значимого феномена. Участие в LVEE-2011 дает им эксклюзивную возможность работы напрямую с аудиторией, состоящей из наиболее активных разработчиков и пользователей свободного ПО.

На текущий момент о поддержке LVEE-2011 уже заявили компании SaM Solutions, Promwad, EPAM Systems, ресурсы hoster.by и it-job.by.

Author: Dmitriy Kostiuk

Back to news list