International conference of developers
and users of free / open source software

Открыт прием заявок на LVEE Winter 2016

January 11, 2016 05:19

Международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения Linux Vacation / Eastern Europe Winter 2016 пройдет с 12 по 14 февраля под Минском.

Открыт прием докладов и заявок на участие, приглашаются к сотрудничеству спонсоры.

LVEE Winter 2016, зимняя сессия конференции Linux Vacation / Eastern Europe, пройдет в очередной раз в дополнение к традиционному летнему варианту LVEE, который ежегодно, начиная с 2005 г., собирает участников из Беларуси, России, Украины, стран Евросоюза и др. LVEE объединяет общение и отдых энтузиастов в области свободного программного обеспечения и является на сегодняшний день главным событием в общественной жизни белорусского сообщества разработчиков и пользователей открытого ПО.

Цель проведения LVEE Winter – обмен опытом между специалистами по проектированию, разработке, внедрению, сопровождению и развитию решений Open Source, а также представителями IT-бизнеса, заинтересованными в феномене свободного ПО, обсуждение роли свободных технологий в эволюции бизнес-решений, корпоративных и государственных ИТ-систем.

Официальные языки конференции – русский, белорусский и английский. Формат включает преимущественно доклады и краткие выступления; также приветствуются круглые столы, воркшопы, код-спринты. Спектр тем конференции традиционно широк — от рассказа о новых свободных технологиях, программных продуктах,опыте их внедрения и построении бизнеса на основе открытых технологий до анализа правовых и экономических аспектов свободного лицензирования. Докладчики, а также представители компаний-спонсоров и прессы, освобождены от уплаты организационного взноса.

Для участия в LVEE Winter 2016 требуется зарегистрироваться на сайте конференции http://lvee.org. Заявки на участие принимаются до 8 февраля. Перед включением в программу тезисы докладов проходят этап коллективного рецензирования, поэтому докладчикам необходимо своевременно представить требуемые материалы, воспользовавшись системой онлайн-редактирования тезисов на сайте конференции.

Оргкомитет приглашает к участию спонсоров. На текущий момент выразили желание поддержать LVEE Winter 2016 компании EPAM Systems, SaM Solutions, MyCloud, Tages Jump, hoster.by.

Author: Галина Балашкова

Back to news list