International conference of developers
and users of free / open source software

LVEE-2009: программа сформирована, завершается регистрация

June 13, 2009 13:55

Завершается прием заявок на участие в конференции Linux Vacation Eastern Europe, проведение которой запланировано 2-5 июля на базе отдыха “Химик” под Гродно. Последний день регистрации — пятница, 12 июня.

На текущий момент на сайте lvee.org в качестве участников зарегистрированы более 180 человек, что является рекордным количеством за все время существования конференции. В связи с тем, что степень интереса публики оказалась выше ожидаемой, возник риск нехватки мест для размещения гостей. На текущий момент оргкомитет прилагает все возможные усилия, чтобы минимизировать эту проблему.

Кроме количества гостей, пятая конференция LVEE поставила рекорд и по количеству заявленных докладов. В течение трех дней у слушателей будет возможность ознакомиться с выступлениями более тридцати докладчиков в следующих тематических секциях: “Технологии виртуализации”, “Встраиваемые и портативные системы”, “Системы безопасности и сетевая инфраструктура”, “Средства и технологии разработки ПО”, “Свободное ПО в жизни социума”. В рамках последней секции запланировано освещение не только вопросов общего плана, но и таких тем, как применение свободного программного обеспечения в задачах компьютерной лингвистики и медицинских научных исследованиях.

Несмотря на экономический кризис, поддержку мероприятию оказали белорусские IT-компании SaM Solutions, Promwad и Локальные сети . Информационными партнерами конференции стали журнал Сетевые решения , белорусский портал it-job.by и польский журнал Linux Magazine .

Автору лучшего доклада по итогам голосования публики будет вручен памятный приз оргкомитета. Также запланировано присуждение спонсорского приза от компании “Promwad” — телефона с операционной системой на базе Linux.

Полная программа конференции и форма регистрации доступны на сайте http://lvee.org .

Author: Dmitriy Kostiuk

Back to news list