Міжнародная канферэнцыя распрацоўнікаў і карыстальнікаў свабодных праграм

Формируется программа LVEE 2011

07 чэрвеня 2011, 22:27

Осталось несколько дней до завершения приема заявок на участие в конференции Linux Vacation Eastern Europe 2011.

На текущий момент на сайте http://lvee.org в качестве слушателей и докладчиков LVEE 2011 зарегистрированы более 130 человек.

В период времени с 30 июня по 03 июля у участников будет возможность услышать и обсудить около 30 докладов, сгруппированных на текущий момент в следующие блоки: “Вычислительные технологии и программирование”, “Системное администрирование и сетевая инфраструктура”, “Свободные лицензии и проекты” и, впервые в истории LVEE, специальный Ruby Workshop. Предусмотрены и блоки блиц-докладов, вызвавшие большой интерес участников во время LVEE 2010.

Традиционная для LVEE открытая дискуссия будет на этот раз посвящена теме новых тенденций в интерфейсах свободных рабочих окружений и графических оболочек. Культурная программа будет включать экскурсию по историческому центру Гродно для гостей города, тематические видео-просмотры и ставшее визитной карточкой конференции свободное общение под вечерние шашлыки.

На сайте конференции доступна предварительная программа, корректируемая в реальном масштабе времени.

Список IT-компаний, оказавших поддержку LVEE 2011, включает SaM Solutions, Promwad, EPAM Systems, World of Tanks team of wargaming.net, Altoros Systems, Anakreon, hoster.by и empathy.by.

Информационными и техническими партнерами конференции стали журналы Linux Magazine, Root@UA, IT Business Week, а также порталы и проекты it-job.by, IT-Event.Ru, usability.by, hh.by, mega-admin, SEF.by, sCommunityBY, ePointSystem и PBXWare.ru.

Аўтар: Dmitriy Kostiuk

Назад да спісу навінаў