Міжнародная канферэнцыя распрацоўнікаў і карыстальнікаў свабодных праграм

Открыта регистрация на LVEE 2019

03 ліпеня 2019, 16:29

15-я международная конференция разработчиков и пользователей свободного ПО “Linux Vacation / Eastern Europe” пройдет 22—25 августа под Минском (Беларусь).

Мероприятие объединяет общение и отдых специалистов и энтузиастов в области свободного ПО, включая платформу GNU/Linux, но не ограничиваясь ею.

Организаторы LVEE – члены Минской группы пользователей Linux и другие активные участники сообщества open source. Конференция проходит на турбазе в окрестностях Минска, поэтому для участников предусмотрена централизованная доставка из Минска к месту проведения конференции и обратно. Кроме того, участники, добирающиеся личным транспортом, традиционно используют вики-раздел сайта конференции для приглашения попутчиков.

Формат конференции включает главным образом доклады и краткие выступления ; возможны также круглые столы, workshop’ы и код-спринты. В тематику докладов входит разработка и сопровождение свободного ПО, внедрение и администрирование решений на основе свободных технологий, особенности использования свободных лицензий. Конференция охватывает широкий круг платформ – от рабочих станций и серверов до встраиваемых систем и мобильных устройств.

Несмотря на относительно неформальный характер мероприятия, оргкомитет предоставляет докладчикам конференц-зал и все необходимое звуковое и проекционное оборудование (в т.ч. для той части докладов, которая проходит на открытом воздухе). К началу конференции планируется издание печатного сборника тезисов. Видео докладов, а также тезисы и презентации в последствии выкладываются на сайте конференции.

Докладчики, а также представители спонсоров и прессы освобождаются от уплаты организационного взноса.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конференции не позднее 4 августа. Докладчикам необходимо представить не позднее 4 августа тезисы докладов, воспользовавшись механизмом онлайнового редактирования и рецензирования тезисов на сайте. Рекомендуется также ознакомиться с правилами оформления и подачи тезисов и доступными на сайте материалами прошлых конференций.

Оргкомитет приглашает заинтересованные компании стать спонсорами мероприятия. Список IT-компаний, выразивших желание оказать поддержку LVEE 2019, на текущий момент включает EPAM Systems, SaM Solutions, Collabora, Percona, MyCloud, hoster.by.

Аўтар: Dmitriy Kostiuk

Назад да спісу навінаў