Міжнародная канферэнцыя распрацоўнікаў і карыстальнікаў свабодных праграм

MobileOptimized 2012

03 траўня 2012, 22:29

18 мая в Национальной Библиотеке Республики Беларуси в Минске во второй раз пройдет международная отраслевая конференция, посвященная разработкам мобильных приложений

Организатором конференции выступает наш информационный партнер ИТ-портал dev.by.

Основной задачей конференции является поддержка сообществ мобильных разработчиков РБ, а также обмен опытом и знаниями как в рамках технологий разработки (Android, iOS, WP7 и другие), так и в смежных областях: кросс-платформенные решения, мобильные интерфейсы, дополненная реальность, разработка игр, управление проектами и маркетинг мобильных приложений. Мероприятие будет длиться 1 день и пройдет в 3 потока докладов: основной поток в конференц-зале со специалистами из дальнего и ближнего зарубежья, а также 2 дополнительных потока мастер-классов и тренингов. В качестве хедлайнеров мероприятия организаторами анонсированы такие известные докладчики как Боб Гоуэр (Bob Gower, USA), Аниваш Эратапалли (Avinash Eratapalli, USA), Евгений Галпер (Yevgeniy Galper, USA), Ирина Харсеева (Москва), Антон Уткин (Москва), Никита Леонов (Nikita Leonov, USA), Виталий Малышев (Vitalii Malyshev, USA), Юрий Гурский. Подтвердили свое участие и другие специалисты из США, Израиля и Тайваня, а также лидеры индустрии из России и Украины. Полный список докладчиков и программа мероприятия будет сформирована и опубликована к 11 мая.

Генеральным партнером конференции выступит компания EPAM Systems. Среди компаний-спонсоров – HTC, ScienceSoft, Ciklum, Viaden Media, Softeq Development, Altoros Development, Synesis, World of Tanks Team (активно покоряющая рынок мобильных технологий с World of Tanks Assistant), а также недавно открывшая филиал в Республике Беларусь компания Viber – автор одного из наиболее популярных приложений для смартфонов, с помощью которого общаются более 60 000 000 пользователей. Мероприятие состоится при поддержке ассоциации Apps4All.

Помимо докладов, в рамках конференции предлагается также поучаствовать в тренингах и мастер-классах на различные тематики, познакомиться со специалистами из-за рубежа и авторами ярких стартапов, найти инвесторов и новые проекты, познакомиться с рынком труда мобильной индустрии Беларуси, а также представителями ведущих компаний, занятых в этой отрасли и их “горячими” вакансиями. Участникам обещаны сюрпризы и увеселительные мероприятия от организаторов и партнеров конференции.

Участие в мероприятии платное. Стоимость посещения:

при покупке билета до 1 мая

  • с обедом от ресторана Мегаполис – 210 000 BYR
  • без обеда – 120 000 BYR.

при покупке билета после 1 мая

  • с обедом от ресторана Мегаполис 310 000 BYR
  • без обеда – 200 000 BYR.

Билет на посещение мероприятия предлагается приобретать через платежную систему TicketPro. Более подробную информацию о мероприятии и детали процесса регистрации можно найти на сайте конференции MobileOptimized http://mo.dev.by.

MobileOptimized впервые прошла в Минске 2 апреля 2011 и собрала более 500 слушателей. За один день на конференции выступило 49 докладчиков, в том числе из Нидерландов, Великобритании, России и Украины. Мероприятие поддержали 10 ведущих ИТ-компаний в Беларуси, занятых в мобильной отрасли.

Аўтар: Dmitriy Kostiuk

Назад да спісу навінаў