Міжнародна конференція розробників
і користувачів вільного програмного забезпечення

Открыт прием заявок на LVEE 2013

05 травня 2013, 22:24

Девятая международная конференция Linux Vacation / Eastern Europe пройдет с 27 по 30 июня под Гродно.

Мероприятие объединяет общение и отдых специалистов и энтузиастов в области свободного ПО, включая платформу GNU/Linux, но не ограничиваясь ею.

Организаторы LVEE – Minsk Linux Users Group, а также активные члены сообщества open source из других городов. Рекомендуемые для участия в конференции языки – русский, белорусский и английский.

Формат конференции включает главным образом доклады и краткие выступления ; возможны также круглые столы, воркшопы и код-спринты. В тематику докладов входит разработка и сопровождение свободного ПО, внедрение и администрирование решений на основе свободных технологий, особенности использования свободных лицензий. Конференция охватывает широкий круг платформ – от рабочих станций и серверов до встраиваемых систем и мобильных устройств.

Несмотря на относительно неформальный характер мероприятия, докладчикам предоставляется конференц-зал, оснащенный всем необходимым оборудованием. Печатный сборник тезисов конференции публикуется перед ее началом, а электронные версии тезисов, презентации и видеозаписи выступлений размещаются на веб-сайте LVEE.

Докладчики, а также представители спонсоров и прессы освобождаются от уплаты организационного взноса.

Для участия в LVEE 2013 необходимо зарегистрироваться на сайте конференции lvee.org. Заявки на участие принимаются до 10 июня. Докладчикам необходимо представить к этому сроку тезисы докладов, воспользовавшись механизмом онлайнового редактирования и рецензирования тезисов на сайте. Рекомендуется также ознакомиться с правилами оформления тезисов и материалами прошлых конференций.

Оргкомитет приглашает заинтересованные компании выступить в качестве спонсоров конференции. На текущий момент о поддержке LVEE 2013 заявили компании SaM Solutions, Promwad, EPAM Systems, Wargaming.net, Ciklum, а также ресурсы hoster.by и it-job.by.

Автор: Dmitriy Kostiuk

Назад до списку новин